30 сентября ‘24, Понедельник

Сборная Югры выиграла эстафету на первенстве России по биатлону в Уфе

Первенство России по биатлону

Биатлон - один из самых интересных и захватывающих зимних видов спорта. У наших спортсменов растет достойная смена.

Юные биатлонистки из Югры достигли значительных результатов на первенстве России по летнему биатлону среди спортсменов 17-18 лет.

Соревнования проходят в Уфе, столице Башкирии. Сегодня в рамках этих соревнований состоялись эстафетные гонки.

В женской эстафете первая команда Югры, состоящая из Ярославы Визгалевой, Аллы Грачевой и Юлии Собяниной, уверенно завоевала золотые медали.

Серебряные призовые места заняли спортсменки сборной Удмуртской Республики, а бронзу получила команда Москвы, информируют в ЦСП Югра.

На финише вместе с победившей командой радость разделил главный тренер югорских биатлонистов и олимпийский чемпион Евгений Редькин.

Стоит отметить, что на старт вышло 26 эстафетных команд. У юношей первая команда из Югры заняла седьмую позицию.

Накануне прошли роллер-гонки, где на дистанции 12,5 км югорчанин Александр Баландин занял третье место. Среди девушек на дистанции 10 км лучшим результатом из наших спортсменок отличается Ярослава Визгалева, занявшая четвертое место. В число десяти лучших также вошли Юлия Собянина (7 место), Валерия Илюшина (9) и Алла Грачева (10).

Завершат соревнования в Уфе кросс-спринты для юношей и девушек, которые намечены на 1 октября.