13:08
3 июля ‘24, Среда

Тюменский конник получил сразу три "золота" в самом элегантном виде

Лошадь конь всадник конный спорт

Золотая медаль досталась тюменскому спортсмену на федеральных соревнованиях по конному спорту, которые были организованы в Екатеринбурге.

Тюменец отличился на конной арене в Екатеринбурге, где он завоевал золото. Дуэт наездника и коня успешно выступил и получил три награды в выездке – одной из самых изящных дисциплин.

Артем Шилохвостов, представляющий Тюмень, вернулся с тремя золотыми медалями с Всероссийских соревнований по выездке, которые прошли в Екатеринбурге с 21 по 23 июня. В соревнованиях приняли участие около 40 спортсменов из разных регионов России.

Тюменский спортсмен Артем Шилохвостов с лошадью Вильбур Гут одержал победу в сложных соревнованиях "Большой приз" и "Переездка Большого приза", включенных в программу Олимпийских игр. Также он получил абсолютное первенство в программе больших езд.

Выездку принято считать самой изысканной формой конного спорта. Как отмечает спортсмен, здесь особое внимание уделяется взаимопониманию между животным и всадником, поскольку им необходимо продемонстрировать точное выполнение всех упражнений. Можно сказать, кони танцуют. К таким состязаниям их готовят минимум в течение шести лет.Побеждает та пара, которая лучше всего справляется с поставленными задачами.

Спортсмен признался, что с самого начала надеялся на хороший результат благодаря своему обширному опыту. Его верная лошадь Вильбур Гут уже 10 лет находится в строю.

В 2022 году конник одержал победу на Кубке Федерации конного спорта России, где проходили соревнования по большим ездам, включая и Екатеринбург. В следующем году он стал победителем в соревнованиях по выездке в рамках программы "Большой приз".