Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:13
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Совет по инвестициям Новосибирской области поддержал создание новых предприятий

Опубликовано
Фото: Пресс служба Правительства Новосибирской области/nso.ru
Совет по инвестициям Новосибирской области
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство Новосибирской области ставит особый акцент на деятельности по поддержке инвестиций.

На заседании регионального совета по инвестициям, которое провел губернатор Андрей Травников, одобрены новые инвестпроекты, которые дадут области более двух сотен рабочих мест.

Участники Совета одобрили планы по созданию современного складского комплекса, который организуют на территории Новосибирского района в рамках регионального распределительного центра. Его назначение – обеспечить сырьем гофрокартонажные производственные предприятия. Складские помещения займут более десяти тысяч квадратных метров. Грузы будут поставляться как автотранспортом, так и по железной дороге. Объем инвестиций в проект составит более восьмисот миллионов рублей. Налоговые поступления в консолидированный бюджет Новосибирской области в период с 2024 по 2033 годы должны составить двести шестьдесят с половиной миллионов рублей.

Участники совета положительно отнеслись к идее реконструировать и расширить санаторий «Доволенский». Также власти готовы оказать поддержку строительству двух заводов - по сушке и гранулированию люцерны в Каргатском районе и по выпуску промышленной автоматики в Новосибирском районе.

Нацпроект преображает города: у жителей региона есть еще 4 дня для выбора объекта благоустройства
Реклама