Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
1 мая ‘24, Среда

В районе популярного у россиян курорта Таиланда случилась утечка аммиака

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Таиланд / Пхукет
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На фабрике в Таиланде, которая занимается производством льда, произошла утечка аммиака.

Инцидент произошел утром 18 апреля в районе Банг Ламунг, недалеко от популярного курорта Паттайя в Таиланде. Об этом сообщает местное издание Bangkok Post.

Спасатели, прибывшие на место происшествия, выяснили, что утечка аммиака затронула территорию радиусом около километра вокруг фабрики. В связи с этим рабочие и жители, находящиеся в радиусе двух километров от объекта, были немедленно эвакуированы.

По предварительным данным, в результате аварии пострадали более 100 людей. Жертвы жаловались на жжение в глазах и носу, некоторые даже потеряли сознание.

По информации из Telegram-канала Shot, туристы волнуются, что зона заражения может распространиться до отелей. Они рассказали изданию, что экстренные службы обещали устранить последствия утечки в ближайшие дни. В это время людей попросили не выходить из дома и не открывать окна.

В марте в Паттайе был обнаружен труп российского туриста. Мужчина лежал в лесу в десятках метров от дороги и имел веревку на шее, признаков жизни в нем не было выявлено.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама