Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:27
Москва
1 мая ‘24, Среда

Мэр Воронежа назвал количество пострадавших домов при атаке украинских БПЛА

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Количество домов, которые получили повреждения в результате атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Воронеж вечером 17 апреля, увеличилось до девяти.

Как сообщил мэр города Вадим Кстенин в своем Telegram-канале, осмотр территории продолжается.

По словам Кстенина, утром были обнаружены повреждения одного автомобиля и девяти домов, однако возгораний не произошло. В некоторых домах зафиксированы значительные повреждения, включая входные группы и надворные постройки.

В то же время мэр подчеркнул, что местные власти готовы предоставить временное жилье гражданам, чьи дома пострадали. Кроме того, будет оказана помощь в восстановлении домов и удалении обломков. По словам Кстенина, на это имеются средства и отработаны алгоритмы.

Предыдущие данные губернатора Воронежской области Александра Гусева утверждают, что ночью противовоздушной обороной на территории данного региона было обнаружено и уничтожено несколько воздушных целей, включая три метеозонда.

По словам Гусева, также было отмечено, что четыре жилых дома в Воронеже получили повреждения в ходе нападения беспилотных летательных аппаратов со стороны ВСУ на город.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама