Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:49
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Минпросвещения объяснили включение гольфа в уроки физкультуры

Опубликовано
Фото: Infox.ru
гольф / поле / мяч
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В рамках реализации школьной физической программы российские учебные заведения могут на своё усмотрение включать в курс физического воспитания разнообразные специализированные модули, в том числе и гольф.

Министерство со своей стороны не навязывает учебным заведениям выбор того или иного модуля.

"Вопрос о введении отдельных модулей в контексте дополнительных и факультативных занятий физкультурой остаётся на усмотрение школьной администрации и зависит от наличия необходимого оборудования, интереса учащихся и их родителей", - сообщили в информационной службе Минпроса (передает РИА Новости).

Отмечается тот факт, что структура федерального курса "Физическая культура" включает обязательные и выборочные модули, обеспечивая тем самым гибкость в обучении. Примером такого подхода может служить модуль лыжной подготовки, который включается в программу там, где условия погоды этого требуют. В местностях, где условия отличаются, возможно более глубокое изучение других дисциплин, таких как лёгкая атлетика, гимнастика, плавание, игровые виды спорта.

Также в министерстве сообщили, что помимо основной программы существуют дополнительные модули, которые могут включаться в учебный процесс через школьные спортивные клубы и внеклассную работу, к примеру, в форме кружков или спортивных секций. Следующего года в курс "Физическая культура" планируется добавление новых модулей, к которым относятся биатлон, дзюдо, скалолазание, городошный спорт, хоккей на траве, гольф, перетягивание каната, танцевальный спорт.

"Дополнительное образование даёт ученикам возможность укрепить и расширить знания по различным предметам школьной программы, и физическая культура не становится исключением. Такие программы нуждаются в постоянном обновлении и дополнении согласно текущим требованиям", - подытожили в Министерстве просвещения.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама