Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:45
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Сочи осудили на 8 лет блогера-сыроеда, чей сын умер от истощения

Опубликовано
Фото: Infox.ru
суд / молоток
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд Лазаревского района Краснодарского края вынес приговор мужчине, известному как блогер-сыроед Максим Лютый, по факту смерти от голода его собственного ребенка.

Подсудимому назначили восемь лет колонии строгого режима и штраф размером 100 тысяч рублей.

Подсудимый был признан виновным в умышленном приченении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего с применением пыток (соответствующей части 4 статьи 111 УК РФ), а также в проявлении халатности в вопросах воспитания (по статье 156 УК РФ).

Как передает РИА Новости, прокуратура просила для обвиняемого наказание в виде 8,5 лет лишения свободы.

Следствие Краснодарского края установило, что блогер вместе с сожительницей и ее сыном находился в арендуемом жилье в Вардане. В феврале женщина родила ребенка в домашних условиях с помощью своего партнера и отказалась от учета новорожденного в медицинском учреждении. Мужчина, придерживавшийся методик альтернативной медицины, применял к младенцу голодание и обливание холодной водой. Это привело к ухудшению состояния ребенка и, в конце концов, к его смерти во время транспортировки в больницу в марте. Ранее мать ребенка была осуждена за оставление младенца в опасности и неисполнение родительских обязанностей, за что ей было назначено два года исправительных работ.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама