Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авиаперевозчик «Аэрофлот» осуществляет замену планшетов бортпроводников и других сотрудников на отечественные устройства, произведенные IT-холдингом Fplus.

Холдинг стал победителем тендера на поставку этих устройств в завершении 2023 года. В ходе поставок ожидается использование планшетных моделей Т1100 на операционной системе «Аврора», сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в компании.

Согласно информации, размещенной на портале компании «Марвел-дистрибуция», также принадлежащей холдингу Fplus, стоимость модели Т1100 доступна по индивидуальному запросу. Исходя из максимальной стоимости контракта, стоимость одного планшета для авиакомпании может превышать 50 000 рублей.

Переход российских предприятий на использование планшетов отечественного производства вызван двумя основными причинами, поделился мнением независимый аналитик Сергей Вильянов. Первая связана с ограничениями, возникающими при приобретении и обновлении иностранных устройств, таких как iPad, особенно когда это касается масштабных партий. Вторая заключается в том, что при покупке планшетов на российской ОС компании получают доступ к централизованному управлению программным обеспечением, что позволяет устанавливать нужные приложения на все устройства одновременно.

В РПЦ не увидели смысла предлагать пасхальное перемирие на Украине
Реклама