Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:27
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Депутат Диденко: практику регистрации БПЛА нужно распространить на самокаты

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В России предлагается ввести обязательную регистрацию личных электросамокатов, по аналогии с действующими нормами в отношении беспилотных летательных аппаратов.

Председатель комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко подчеркивает, что процесс регистрации должен быть прост и понятен для широкой публики. Он высказал свое мнение в рамках своего визита в пресс-центр НСН.

В настоящее время регистрация электросамокатов в России осуществляется на добровольной основе только со стороны крупных организаций. Регулирование этого на индивидуальном уровне пока не установлено, напомнил депутат. При этом БПЛА, включая дроны для съемок, обязаны пройти регистрацию. Подобную политику следует распространить и на электросамокаты, считает Диденко.

Эту процедуру нужно обязательной, учитывая многочисленные успешные эксперименты с БПЛА, сказал парламентарий.

Электросамокаты должны быть оборудованы собственным номером, над утверждением единых строгих требований к материалам и шрифтам для номера следует работать. Это обеспечит идентификацию самоката в движущемся потоке транспорта, заключил депутат.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама